Подписание контракта на строительство сельских домов в Башкирии заблокировано

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Фирма пожаловалась на необоснованное отклонение заявки 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану приостановило тендер на строительство домов в селе Еремеево Чишминского района. С жалобой обратилось ООО «РефСтройПроект».

В подтверждение своего опыта компания представила муниципальный контракт на реконструкцию стадиона «Химик». Комиссия отклонила заявку заявку, так как не был приложен акт приемки объекта. В фирме считают причину формальной.

«РефСтройПроект» отмечает, что договор был расторгнут по соглашению сторон, так как потребовалась доработка проектной документации. Но подрядчик выполнил работы на 63,3 млн рублей, что подтверждают приема-передачи результата незавершенных работ и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Кроме того, в компании уверены, что признанное победителем ООО «Вернум» не могло иметь исполненные контракты на большую сумму, чем у них. По информации из Единой информационной системы в сфере закупок за «Вернум» значатся договоры, относящиеся к тому же предмету, на 9,8 млн рублей. Общая официальная выручка за последние пять лет в компании составила 161,4 млн рублей. В «РефСтройПроекте» считают, что победитель не мог предоставить договоры на сумму 116,4 млн.