Рабочее совещание по вопросам энергетики

21 сентября руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан Акбашева Зульфира Хабибулловна провела рабочее совещание по вопросу присоединения жилых домов принадлежащих гражданам в п. Нагаево Октябрьского района городского округа г. Уфа, и д. Светлая Уфимского района Республики Башкортостан.

В совещании приняли участие представители Администрации городского округа г. Уфа, Муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, представители сетевой компании в лице ООО «БашРЭС», директор МУП «Дирекция по строительству содержанию жилого массива в районе поселка Нагаево» и директор и ООО «Уфимский краностроительный завод».

Поводом для проведения данного рабочего совещания послужили многочисленные обращения по вопросам не согласования опосредованного присоединения к электрическим сетям, а также отключения уже присоединенных потребителей по указанию руководителей названных предприятий.

На совещании 21.09.2012 года была выражена готовность сетевой компании (ООО «БашРЭС»), осуществлять технологическое присоединение граждан по утвержденным государством тарифам необходимо лишь соблюдение закона со стороны предприятий.