Срыв поставки по нацпроекту повлек включение в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Башкортостанского УФАС России рассмотрено заявление Министерства образования и науки РБ о включении ООО «Абсолют» в реестр недобросовестных поставщиков.

По итогам проведенного аукциона на поставку ноутбуков в образовательные организации был заключен госконтракт на 38,5 млн рублей.

Аукцион проводился в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Ноутбуки закупались в целях создания и функционирования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах республики, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Контракт предусматривал поставку ноутбуков в течение 45 дней с даты заключения контракта. Однако, за данный период поставка не была произведена.

Комиссией установлено, что поставщиком допущено существенное нарушение условий контракта. У Общества было достаточно времени предпринять меры для исполнения контракта.

Башкортостанским УФАС России принято решение о включении ООО «Абсолют» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.