Заключительные публичные обсуждения Башкортостанского УФАС России в 2020 году

20 ноября 2020 года под председательством руководителя Башкортостанского УФАС России Хомякова Андрея Николаевича состоялись четвертые публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан в сфере контроля антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок.

Мероприятие состоялось в рамках «Единого дня отчетности» в онлайн-формате на платформе «Zoom».

В онлайн-мероприятии приняли участие более 50 человек. Башкортостанское УФАС России обеспечило всем заинтересованным лицам возможность получения доступа к видеоконференции.

 

 

В своем выступлении Хомяков А.Н. подвел итоги работы Управления за истекший период 2020 года; рассказал о возбужденных и рассмотренных делах, выданных предупреждениях, тенденциях и сложившейся ситуации на различных рынках, об основных нарушениях антимонопольного законодательства, совершаемых органами власти и хозяйствующими субъектами, о нарушениях и тенденциях в сфере закупок, о нарушении законодательства о рекламе.

По завершении выступления Андрей Николаевич ответил на все интересующие участников мероприятия вопросы.

 

 

Также в мероприятии принял участие представитель Института конкурентной политики и развития рынков НИУ ВШЭ Назар Сапаров. Свое выступление он посвятил вопросам соблюдения рекламного законодательства в сфере ЖКХ. Особое внимание докладчиком было уделено правомерности размещения рекламы на квитанциях за услуги ЖКХ. Спикер напомнил, что действующим законодательством установлен прямой запрет на размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов.

 

На все вопросы, полученные до начала мероприятия, направленные посредством электронной почты, Управлением будут подготовлены ответы, которые будут размещены на официальном сайте Башкортостанского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения».

Также в указанном разделе, можно будет более подробно ознакомиться с докладом и посмотреть полную видеозапись мероприятия.