Участникам заседаний комиссии антимонопольного органа!

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Башкортостанское УФАС России уведомляет, что рассмотрение жалоб в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров, порядка осуществления процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ДИСТАНЦИОННО (ПОСРЕДСТВОМ КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗИ)

В случае изменения даты и времени рассмотрения жалоб, антимонопольных дел участники будут уведомлены дополнительно.

!!!ОЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ, ПРОХОД НА ТЕРРИТОРИЮ УПРАВЛЕНИЯ ОГРАНИЧЕН!!!

Башкортостанское УФАС России просит все представляемые на заседание Комиссии документы, согласно части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, возражения направлять СТРОГО в электронной форме на электронную почту to02@fas.gov.ru ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ДО ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ с указанием в теме письма номера дела (жалобы), указанного в уведомлении (определении).

Организатору торгов, Заказчику, электронной торговой площадке дополнительно при направлении возражений в антимонопольный орган, направить их также на электронный адрес Заявителя до даты рассмотрения жалобы. 

В случае если закупка проводится в рамках осуществления национального проекта (обязательно сообщить такую информацию при рассмотрении жалобы (дела).

Участникам рассмотрения жалобы (дела) представить контактные данные представителя (в обязательном порядке номер телефона, в том числе мобильного, для возможности дистанционного рассмотрения жалобы), по которому сотрудники Комиссии Управления будут связываться для проведения конференц связи;  доверенность на ответственного сотрудника, который будет представлять интересы при дистанционном рассмотрении.

В соответствии с ч. 18, ч. 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления данного уведомления торги приостанавливаются в части заключения договора до рассмотрения жалобы на действия (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу, при этом Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного ч.19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, является ничтожным.

C текстом жалобы и информацией по ее рассмотрению Вы вправе ознакомиться на официальном сайте ФАС России www.fas.gov.ru