Сотрудник Башкортостанского УФАС России принял участие в совещании по вопросам противодействия нелегальной финансовой деятельности

6 декабря 2019 года в Администрации ГО город Уфа состоялось совещание по вопросам противодействия нелегальной финансовой деятельности организованное Отделением Национального банка Республики Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В совещании приняли участие представители государственных и муниципальных органов, правоохранительных органов, представители администрации районов Республики Башкортостан и общественных организации.

В рамках совещания были заслушаны доклады об актуальных вопросах противодействия нелегальной финансовой деятельности, методах ее выявления и пресечения, а также о практике прокурорского надзора в сфере ее противодействия. Кроме того, были рассмотрены вопросы по состоянию борьбы с преступностью в сфере оказания нелегальных финансовых услуг и выявлению и пресечению их ненадлежащей рекламы.  

Специалист Башкортостанского УФАС России, в рамках специализации рассказал о требованиях законодательства о рекламе к рекламе в сфере финансовых услуг и финансовой деятельности, о выявленных фактах ненадлежащей рекламы в сфере финансовых услуг, а также осветил правоприменительную практику Управления.

В рамках сотрудничества Башкортостанского УФАС России с Отделением Национального банка Республики Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации в 2019 году проведена работа по выявлению рекламы нелегальных участников финансового рынка.