Состоялось торжественное поздравление участников конкурса рисунков на тему: «Реклама новогодней елки»

20 декабря 2018 года сотрудники Управления в торжественной обстановке поздравили участников конкурса рисунков на тему «Реклама новогодней елки».

Напомним, 12 ноября 2018 года специалисты Башкортостанского УФАС, в рамках специализации, адвокатирования конкуренции, провели Классный час по рекламе с учениками 3Б класса МАОУ «Гимназия № 16» г. Уфы. Сотрудники Управления рассказывали детям о том, что такое «конкуренция», «монополия» и «реклама», а также о целях и задачах, функциях и полномочиях Управления.

Учащимся было задано домашнее задание - нарисовать рекламу лесной красавицы.

Детские работы, участвующие в конкурсе были оценены слушателями Школы конкурентного права. Ребята должны были оценить не художественные навыки, а именно смысл рекламы - выгодное предложение, низкая цена или акция, предложенная «маленькими рекламодателями». Пришлось нелегко выбирать победителей среди таких красочных и интересных работ.

По итогам голосования были выбраны 4 победителя, они были награждены памятными сувенирами с символикой ФАС России. В результате проведенного конкурса все, кто принял участие в конкурсе, были награждены сертификатам.

В завершении сотрудники УФАС поблагодарили детей за активное участие в конкурсе и пожелали не останавливаться на достигнутом результате, и стремиться развиваться, и познавать новое.