Состоялась online-встреча с предпринимателями Республики Башкортостан

29 октября 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по РБ на площадке Союза предпринимателей г. Уфы провело встречу с предпринимателями, представителями государственных и муниципальных заказчиков Республики.

Мероприятие транслировалось также в ONLINE режиме в нескольких городах Республики: г. Белорецк, г. Нефтекамск, г. Октябрьский, г. Давлеканово, г. Стерлитамак, г. Белебей.

В ходе встречи Башкортостанским УФАС России освещены актуальные проблемы применения законодательства о контрактной системе, а также приведена практика применения Закона о контрактной системе с примерами и результатами судебных разбирательств.

Исламгулов С.Ф. - врио заместителя руководителя Башкортостанского УФАС России осветил актуальные вопросы, связанные с реализацией государственного имущества, а также озвучил меры, предпринимаемые антимонопольным органом в данной сфере. Далее были рассмотрены отдельные вопросы, связанные с ведением реестра недобросовестных поставщиков.

Тему продолжила Нуреева Алена Ринатовна - заместитель начальника отдела контроля закупок, которая в рамках реализации общероссийской специализации ФАС России выступила с докладом «Правоприменительная практика рассмотрения жалоб на закупки в сфере строительства». Далее раскрыты отдельные вопросы, связанные с применением закона о контрактной системе с учетом судебной практики.

Во встрече приняли участие представители Управления капитального строительства РБ, которые ознакомили присутствующих с требованиями к исполнителю государственных контрактов, и со сложившейся практикой по расторжению контрактов.

Участники мероприятия активно задавали вопросы, на которые специалисты дали подробные ответы. Проведение таких мероприятий направлено на достижение основной цели - не просто обменяться опытом работы, обсудить проблемные вопросы, но и постараться помочь друг другу в решении рабочих задач.