День «открытых дверей»

19 апреля 2017 года в рамках адвокатирования конкуренции в Управлении ФАС по Республике Башкортостан прошел «День открытых дверей» для студентов вторых и третьих курсов по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» Башкирского Государственного Университета.

Целью и задачами проводимого мероприятия было формирование активной гражданской позиции учащихся, просвещение в области законодательства о конкуренции, истории антимонопольного ведомства, миссии, целях и задачах ФАС России, о деятельности, функциях и полномочиях антимонопольного органа по вопросам антимонопольного законодательства, контроля за размещением заказов, контроля законодательства о рекламе, законодательства о естественных монополиях.

В этот день гости познакомились с деятельностью отделов Башкортостанского УФАС России. 

В процессе ознакомления с работой Управления, студентам было рассказано о  работе в целом, о функциях каждого отдела, о возможностях поступления на гражданскую службу. Ребята интересовались всем, особенно активно задавали вопросы, волнующие простых обывателей: почему дорожают товары и кто регулирует цены на них, как оформлять заявление для обращения в ФАС.

Проводя такие встречи понимаешь, что новое поколение граждан активно проявляет свою позицию и хочет знать всё и обо всем, интересуется различными сферами жизни и выстраивает свое мнение, основанное на подтвержденных знаниях.