Нужны структурные изменения

Руководитель  Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан Зульфира Акбашева приняла участие в координационном совещании с руководителями территориальных федеральных органов исполнительной власти по Республике Башкортостан. 
Приняла участие при обсуждении вопроса подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону и принимаемые меры по снижению задолженности за потребление топливно-энергетических ресурсов.
В ходе выступления руководитель антимонопольного органа обратила внимание, что каждый год подготовка к зиме проходит за счет бюджетных средств, из года в год убыток от деятельности МУПов, обеспечивающих водой, теплом увеличивается. Пора, наверное, провести структурные изменения, ведь частные компании по обеспечению водой, теплом и электроэнергией прибыльные. Министерство ЖКХ никаких мер по развитию конкуренции не принимает, а ссылается на низкие тарифы и на этом дело завершается.
Сегодняшние неплатежи не являются вызванными экономической ситуацией, а это результат попустительства, ведь конечный потребитель оплачивает услуги почти на 99,4%.