ПРОТОКОЛ № 10 заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе Республика Башкортостан город Уфа 27.07.2010г.

27.07.2010

ПРОТОКОЛ № 10
заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе
Республика Башкортостан город Уфа 27.07.2010г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

Заместитель Председателя Экспертного совета, заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан Дудина Ю.А.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены Экспертного совета:<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>
Приглашенные лица:<...>,<...>

I. Тема: "Краткие итоги деятельности Башкортостанского УФАС России по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о рекламе за 1 полугодие 2010 года. Результаты рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе 31.03.2010г." ( <...>)

II. Обсуждение материалов о банке "УралСиб" и Центре бартерной недвижимости, размещенных в программе "Вести-Башкортостан" 18 марта 2010 года.
(<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>,<...>)

1.Указать, что следует обратить внимание на то, что данный материал распространяется посредством размещения по телевидению, поэтому рассмотрение данных материалов производится с учетом их воздействия на массового потребителя.
2. Отметить, что материал о банке "УралСиб" и материал о Центре бартерной недвижимости является информацией, адресованной неопределенному кругу лиц и направлена эта информация на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Материал о банке "УралСиб" – объект рекламирования банк и оказываемые им услуги; материал о Центре бартерной недвижимости – объект рекламирования – Центр бартерной недвижимости и оказываемые им услуги.
3. Рекомендовать Башкортостанскому УФАС России возобновить рассмотрение дела по признакам нарушения ч.1 ст.14 Федерального закона "о рекламе" в отношении ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Башкортостан" (ГТРК "Башкортостан") в отношении рекламы банка "УралСиб" и Центра бартерной недвижимости (г.Уфа, ул.Цюрупы, 75), размещенной в конце программы "Вести Башкортостана" 18 марта 2010 года на канале Россия 1.

Заместитель Председателя
Экспертного совета <...>

Ответственный секретарь <...>

Дата проведения Совета: 
27 октября 2010, 02:00