"Классный час" - рекламе

25 апреля сотрудники Башкортостанского УФАС, в целях адвокатирования конкуренции, а также в рамках специализации управления посетили учащихся 4 класса, лицея №155 города Уфы. Ученики и преподаватели радушно встретили представителей антимонопольной службы и с радостью провели с ними время.

«Реклама-двигатель прогресса», и в наше время дети в возрасте 10-11 лет прекрасно это осознают. Они порадовали сотрудников своими знаниями и очень уверенно отвечали на такие вопросы как «Для чего нужна реклама?», «Что такое монополия?», «Что такое конкуренция и для чего она нужна?». На тему конкуренции они говорили долго, с интересом, и поведали гостям истории об уроках физкультуры, где уже сталкивались с конкуренцией на соревнованиях кто быстрее и ловчее, и в свои 10 с «хвостиком» годков уже осознают, что конкуренция должна быть честной!!!

Мультфильмы! Хотите порадовать детей, покажите им мультфильмы, а если эти мультфильмы еще и познавательные, то в двойне здорово! Сотрудники управления ФАС решили порадовать детей и подготовили мультфильм на тему «Истрия развития антимонопольных органов в России»- звучит сложно, но интересно.

Далее, для закрепления знаний, учащимся дали кроссворд, который, на удивление, был решен быстро и все слова верно угаданы. В конце «классного часа» сотрудники Управления дали детям задание на летние каникулы – нарисовать рекламу на тему проводимого в Российской Федерации Года экологии. И в завершение провели небольшую фотосессию, что бы этот день запомнился и было что рассказать и показать родителям, бабушкам и дедушкам!