Сотрудники Башкортостанского УФАС России приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы коммуникации: теория и практика»

23 ноября 2016 года сотрудники Башкортостанского УФАС России приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы коммуникации: теория и практика», организованной ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет».

В ходе конференции были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся таких тем, как: PR и реклама в социокультурной сфере (политика, экономика, культура и др.), PR и реклама в системе интернет-коммуникаций, интернет-телевидение как новый формат в коммуникациях, инновационные коммуникации в образовании и науке, деловые коммуникации: современные тенденции развития и многое другое.

В рамках темы конференции, сотрудники Управления затронули вопрос введения потребителя в заблуждение из-за отсутствия части существенной информации в рекламе. Данный вопрос является темой специализации Башкортостанского УФАС. Деятельность Башкортостанского УФАС России в рамках специализации в 2016 году была направлена на проработку проблем, возникающих в сфере установления фактов отсутствия в рекламе части существенной информации, а также на привлечение внимания к данной проблеме.

Сотрудники Управления отметили, что вопрос существования проблем возникающих в сфере установления фактов отсутствия в рекламе части существенной информации, в результате чего потребитель рекламы вводится в заблуждение, является одним из затруднительных при рассмотрении дел в судах.

По окончании конференции участники выразили желание на дальнейшее сотрудничество, а также на необходимость подобных мероприятий для поиска решений различных проблем, касающихся социокультурной сферы, рекламы, коммуникаций.