08.08.2012 в 15.00 состоялась пресс-конференция "Реклама алкоголя в интернете"

8 августа 2012 года состоялась пресс-конференция в пресс-центре Информационного портала Ufa1.ru по вопросам рекламы алкоголя в Интернете и другим вопросам, касающимся  изменений в Федеральный закон «О рекламе» в части рекламы алкогольной продукции. В пресс-конференции приняла участие главный специалист-эксперт Башкортостанского УФАС России Казанцева Е.В.

Казанцева Е.В. подробно рассказала об изменениях и дополнениях в Федеральный закон «О рекламе» в части рекламы алкогольной продукции, которые вступили в силу 23.07.2012.

Представитель антимонопольного органа подчеркнула, что пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, приравнено к алкогольной продукции, следовательно, те ограничения, которые установлены законом для рекламы алкогольной продукции, распространяются с 23.07.2012 и на рекламу такого пива, законом запрещена наружная реклама пива.

Далее Казанцева Е.В. рассказала об изменениях в Федеральный закон «О рекламе» в части запрета рекламы алкогольной продукции в сети Интернет.

Обсуждение данной темы вызвало большой интерес представителей СМИ, телевидения и радио. Представитель управления ответила на многочисленные вопросы участников пресс-конференции.