Пресс-конференция руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ Акбашевой Зульфиры Хабибулловны

06.04.2012  в пресс-центре «Комсомольская  правда в Башкортостане» состоялась пресс-конференция руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ Акбашевой Зульфиры Хабибулловны по вопросу о ситуации на рынке нефтепродуктов. Актуальность заявленной темы вызвало большой интерес у средств массовой информации. На  данной пресс-конференции присутствовали представители 18 печатных изданий и 6 телекомпаний.

Руководитель Башкортостанского УФАС России Зульфира Акбашева подробно рассказала об основных тенденциях на рынке нефтепродуктов. Вместе с тем, учитывая, что деятельность антимонопольного законодательства настолько обширна и интересна, вопросы представителей средств массовой информации  вышли далеко за рамки заявленной темы.

Руководителем УФАС по РБ освещены основные направления деятельности управления в части контроля за соблюдением антимонопольного законодательства по оказанию государственных и муниципальных услуг в рамках административной реформы, по соблюдению требования конкурентного законодательства при реализации федерального закона о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, и подчеркнула социальную направленность проведенных Управлением дел.

Рассказала о всей проводимой работе по становлению рынков тепла и электроэнергии, тенденции нарушений при выделении земельных участков. Конечно, не остались на стороне и вопросы рекламы, особенно, связанных с рекламой МММ.

Особое внимание Зульфира Хабибулловна уделила вопросам статьи 15 закона о защите конкуренции: сказала о том, что эта статья контролирует не только органов власти, но и тех организаций, участвующих при оказании государственных услуг.

Пресс-конференция руководителя УФАС по РБ вызвала большой интерес со стороны представителей средств массовой информации, так как актуальность обсуждаемых тем имеет большое значение для граждан и экономики.

Данная пресс-конференция вышла за рамки заявленного времени и имела продолжение в виде индивидуальных интервью с представителями средств массовой информации. Каждая присутствующая телекомпания пожелала взять интервью у Зульфиры Хабибулловны. На все заявленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.