Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан приняла участие в совещании в Национальном банке Республики Башкортостан

28 июля 2011 года руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан приняла участие в совещании с руководителями кредитных организаций в Национальном банке Республики Башкортостан по итогам деятельности банковского сектора Республики Башкортостан за первое полугодие 2011года.

З.Х. Акбашева в своем выступлении поблагодарила Национальный банк за активное сотрудничество. Совместная работа положительно отразилась в создании конкурентных условий участия кредитных организаций в различных проектах.

В своем выступлении З.Х. Акбашева обратила внимание на увеличение соглашений между предприятиями, организациями и органами власти, которые привели на увеличение, начиная с 2010 года нарушений ст.16 ФЗ-№135 «О защите конкуренции».

Также обратила внимание на недостатки по раскрытию информации при представлении кредитов, говорила о нарушении при привлечении денежных средств населения, делала обзор нарушений по согласованным действиям банков со страховыми компаниями и оценщиками. Выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.