Башкортостанское УФАС России признало Белорецкий завод рессор и пружин доминирующим на рынке пружин для подвижного состава железных дорог

28 октября 2008 года Башкортостанское УФАС России признало ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин» доминирующим на рынке производства пружин цилиндрических винтовых для подвижного состава железных дорог и нарушившим ч.1 ст. 10 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по жалобе ФГУП «Уралтрансмаш». В ходе рассмотрения дела Комиссией Башкортостанского УФАС России установлено, что ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин» поставлял пружины цилиндрические винтовые для подвижного состава железных дорог разным хозяйствующим субъектам по различным ценам, злоупотребив доминирующим положением на рынке пружин цилиндрических винтовых для подвижного состава железных дорог путем экономически необоснованного установления различных цен на один и тот же товар.
По результатам рассмотрения дела закрытому акционерному обществу «Белорецкий завод рессор и пружин» выдано предписание и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.31 КоАП РФ, которое будет рассмотрено в установленные законодательством сроки.