«Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов Башкирии

24 ноября на площадке Башкирской «Опоры России» состоялось обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорных органов республики

 

Мероприятие проводилось в онлайн и оффлайн форматах. Предприниматели могли направить вопросы как заранее, так и задать их в режиме реального времени.

О контроле за соблюдением антимонопольного законодательства органами власти и органами местного самоуправления республики рассказала заместитель начальника отдела контроля органов власти Башкортостанского УФАС России Дарья Зотова. Представила статистику вынесенных предупреждений и возбужденных дел с начала года по настоящее время, привела примеры основных нарушений.

Так, УФАС выдало органам власти 16 предупреждений по признакам ограничения конкуренции. Возбудило 8 дел по признакам заключения антиконкурентных соглашений между органами власти и хоз.субъектами.

Напомним, «Единый день отчетности» проводится ежегодно один раз в квартал. Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности предпринимательского сообщества, прозрачности отношений между органами власти и бизнесом.

Ссылка на запись трансляции.