УФАС пресекло нарушение в конкурсе по капремонту здания Ишимбайского ПНИ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Победитель конкурса использовал подложные документы для доказательства своей квалификации

 

Башкортостанское УФАС России провело внеплановую проверку конкурса Ишимбайского психоневрологического интерната. Учреждение искало подрядчика на проведение капитального ремонта здания отделения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста. Цена контракта более 33,4 млн рублей.

В ходе проверки УФАС установило, что победитель конкурса ООО «Альянс» представил несуществующий контракт в подтверждение своей квалификации.

Так, компания указала договор подряда на капитальный ремонт помещений в курортном комплексе «Надежда». Однако по информации, поступившей в УФАС, ремонт данной компанией не проводился.

Учитывая, что ООО «Альянс» представило подложные документы, которые в свою очередь повлияли на победу, результаты конкурса подлежат пересмотру.

Интернату выдано предписание отменить результаты конкурса и пересмотреть заявки участников конкурса в соответствии с законом.

Также УФАС рассмотрит вопрос о наличии в действиях «Альянс» признаков нарушения антимонопольного законодательства*.

 

Справочно:

* в соответствии со ст. 14.2 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение