Стартовал образовательный проект Ассоциации антимонопольных экспертов, БашГУ и Башкортостанского УФАС России

2 апреля 2021 года стартовал образовательный проект для студентов Института права Башкирского государственного университета «Цикл лекций и вебинаров по актуальным вопросам применения антимонопольного и смежного законодательства».

Проект организован Ассоциацией антимонопольных экспертов и Башкирским государственным университетом при поддержке и участии Башкортостанского УФАС России и Института конкурентной политики и регулирования рынков.

На протяжении двух месяцев по пятницам будут проводиться бесплатные онлайн лекции-вебинары для студентов по профильной тематике.

2 апреля с приветственным словом к участникам проекта обратился руководитель Башкортостанского УФАС России Хомяков Андрей Николаевич, отметивший, что проведение подобных вебинаров предоставляет возможность будущим юристам ознакомиться с актуальными вопросами применения антимонопольного законодательства и современными правовыми подходами в данной сфере.

В рамках проекта, специалисты Башкортостанского УФАС России поделятся правоприменительной практикой ведомства в сфере государственных закупок, практикой осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в части предупреждения и пресечения недобросовестной конкуренции, практикой осуществления надзора за соблюдением законодательства о рекламе.

Соорганизатор проекта, член Генерального совета Ассоциации, заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков Олег Москвитин отмечает: «Уникальный сплав опыта членов Ассоциации, сотрудников Башкортостанского УФАС и экспертов Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ, их глубокого знания практики и теории антимонопольного регулирования дают студентам — участникам проекта уникальные возможности. Пожелаем нашим молодым коллегам успешного и максимально продуктивного прохождения курса!». 

По результатам успешного прохождения курсов будут вручены удостоверения установленного государственного образца.