Сотрудник Башкортостанского УФАС России принял участие в семинаре с представителями СМИ

26 февраля 2019 года состоялся семинар с представителями средств массовой информации по вопросам пресечения незаконного распространения рекламы финансовых услуг и финансовой деятельности организованный управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан.

В семинаре приняли участие представители прокуратуры, Отделения Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального Банка РФ, Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан.

Семинар проводится в целях реализации мер профилактического характера, направленных на недопущение нарушений законодательства в сфере СМИ.

Специалист Башкортостанского УФАС России, в рамках специализации, рассказал о правоприменительной практике при рассмотрении дел по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, более подробно рассказал о правоприменительной практике в сфере финансовых услуг и финансовой деятельности.

Представители СМИ не ограничились вопросами в сфере финансов, также задавали вопросы возникающие при размещении рекламы и осуществлении контроля за соблюдением рекламного законодательства