Не уверен – не отклоняй!

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу участника рынка на действия аукционной комиссии ГБУЗ РБ Родильный дом № 3 города Уфа. В ходе рассмотрения заявок на участие в аукционе «поставка расходных изделий для функциональной диагностики», заявка заявителя признана не соответствующей требованиям документации, в части предоставление недостоверной информации в первой части заявки.

Участник закупки предложил к поставке заявку «Лента тепловой регистрации» с конкретными показателями. Аукционная комиссия Заказчика указала, что согласно письму  Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 11 августа 2016 г. №01И-1547/16 «О незарегистрированном медицинском изделии» «термобумага рулонная для медицинского видеопринтера производства ЗАО «Фабрика диаграммных бумаг» (город Белгород)  не является диаграммной бумагой и по своим свойствам и области применения признана незарегистрированным медицинским изделием, как не соответствующее предоставленному регистрационному удостоверению для диаграммных лент».

На заседании Комиссии установлено, что заявка Заявителя содержит конкретные показатели предлагаемых к поставке товаров. Так же, Заявитель представил регистрационное удостоверение, действие которого не приостановлено, что подтверждает соответствие предлагаемых им к поставке товаров требованиям законодательства Российской Федерации.

В этой связи, Комиссия Управления квалифицировала действия ГБУЗ РБ Родильный дом № 3 г. Уфа неправомерными и нарушающими положения ч.5 ст.67 Закона о контрактной системе и выдала предписание об устранении нарушений.