Клининговая компания попала в «черный список»

Башкортостанское УФАС России приняло решение о включении ООО «РГ-Технология» в Реестр недобросовестных поставщиков за не исполнение контракта.

В антимонопольную службу Республики Башкортостан поступило обращение МБУ «Ремонтно-строительное управление дорожно-озеленительных работ» городского округа г.Стерлитамак Республики Башкортостан о включении информации в отношении ООО «РГ-Технология» в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по итогам проведения  электронномого аукциона на оказание клининговых услуг, так как общество не выполняет условия контракта.

Установлено, что в адрес заказчика поступило уведомление о ликвидации предприятия, письмо на оплату за оказанные услуги с указанием другого расчетного счета на индивидуального предпринимателя, что является нарушением 44-ФЗ. Согласно выписке из налоговой службы Общества не ликвидировано, следовательно ООО «РГ-Технология» должны были оказывать клининговые услуги в полном объеме до конца действия срока договора.

В связи с чем, Комиссия квалифицировала действия Общества как недобросовестные, приняла решение о включении информации об Обществе в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).