Башкортостанское УФАС России приняло участие в совещании по вопросам противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке

12 июля 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан приняло участие в совещаниях по вопросам противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке в городах Октябрьский и Туймазы.

В совещаниях приняли участие представители Отделения Национального Банка РБ, правоохранительных, контрольных и надзорных органов, общественных организации, кредитных и некридитных финансовых организации.

На мероприятии обсуждались вопросы нелегальных субъектов на финансовом рынке, которые обуславливает повышенные риски для всех его участников, в том числе и для граждан.

Специалист Башкортостанского УФАС России в рамках специализации рассказал о введении потребителя в заблуждение из-за отсутствия части существенной информации в рекламе, а также об актуальных вопросах применения законодательства о рекламе, в сфере предоставления финансовых услуг. Привел примеры недобросовестной и недостоверной рекламы банковских услуг, а также рассказал о правоприменительной практике УФАС по РБ по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе в части рекламирования финансовых услуг.