Состоялось торжественное поздравление участников конкурса рисунков на тему: «Реклама зимних каникул»

Башкортостанское УФАС России в рамках адвокатирования конкуренции проводит мероприятия по разъяснению вопросов конкуренции и рекламы среди разных слоев населения, в том числе с учащимися младших классов.

10 апреля 2018 года сотрудники Управления в торжественной обстановке поздравили участников конкурса рисунков на тему «Реклама зимних каникул».

Напомним, ранее сотрудники Управления посетили учеников 2 класса МБОУ СОШ №44 г. Уфы, в Центре детского чтения Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди, где провели «Классный час» о конкуренции и рекламе.

Сотрудники Управления рассказывали детям о том, что такое «конкуренция», «монополия» и «реклама», а также о целях и задачах, функциях и полномочиях Управления.

Ребята сами предложили выбрать тему рисунков о зимних каникулах, и мы с ними согласились, зима – самое чудесное время года. Она наполнена некой романтикой и в душе нас оживает маленький ребенок, который ждет долгожданного праздника Нового года.

Дети с большим энтузиазмом рассказывали о проведенных зимних каникулах и каждый «рекламировал» свой вид отдыха. Нарисовали рекламу, когда ты можешь выйти на улицу и слепить снеговика или просто поиграть в снежки. Другие предлагали рекламу катания на горках, лыжах и санках - приятная особенность зимних каникул, то незабываемое чувство полета нельзя передать словами. Но все без исключения изобразили зимние каникулы  как семейный отдых. Ребята отлично справились с поставленной задачей.

В результате проведенного конкурса все, кто принял участие в конкурсе, были награждены сертификатам.

Ребята выразили желание на дальнейшие сотрудничество и продемонстрировали свою готовность принимать участие в дальнейших конкурсах. В завершении сотрудники УФАС поблагодарили детей за активное участие в конкурсе, а также за теплый прием.