День открытых дверей для школьников

У школьников начались долгожданные весенние каникулы. Кто-то хочет выспаться, другие — насмотреться мультиков и фильмов на месяц вперед, а третьим  весело проводить время на улице с друзьями. Но сидеть все время дома точно не стоит. За период каникул можно не просто отдохнуть, но и провести время с пользой. Экскурсия «антимонопольные каникулы» для ребят – это возможность  узнать только все самое новое и интересное.

26 марта 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан прошел день открытых дверей для учеников старших классов МАОУ «Лицей №6».

Для школьников была проведена экскурсия, в ходе которой гостям была представлена возможность познакомится с работой Управления.  Ребята детально узнали об истории антимонопольного ведомства, целях и задачах ФАС, функциях и полномочиях антимонопольного органа по вопросам антимонопольного законодательства, контроля за размещением заказов, контроля законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции, законодательства о естественных монополиях.

Было приятно видеть заинтересованность в глазах ребят. Школьники отметили важность деятельности ФАС и необходимость ее функционирования. Вопросов было немало и на все они получили развернутые ответы от специалистов Управления. Дружеская атмосфера, позитивный настрой ребят и сотрудников управления сделало экскурсию продуктивной и успешной.

По окончании мероприятия школьники и сотрудники УФАС выразили благодарность друг другу за проведенный день, а также договорились о новых познавательных встречах.