Недобросовестное поведение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) чревато включением информации в соответствующий реестр

Рассмотрев заявление одного из муниципальных заказчиков, Комиссия Башкортостанского УФАС России приняла решение включить информацию в отношении ООО Управляющая компания «Стройкомфорт» в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Основанием для включения такой информации послужило принятое Заказчиком решение об одностороннем отказе от исполнения контракта ввиду существенных нарушений Обществом условий муниципального контракта, которые выразись в ненадлежащем исполнении принятых обязательств.

По условиям муниципального контракта Общество приняло на себя обязательство выполнить по заданию Заказчика в соответствии с условиями Контракта, проектно-сметной документацией, действующими техническими регламентами, строительными нормами и правилами строительно-монтажные работы по строительству водопровода в с.Ильчино муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан.

Материалами дела установлено, что в сроки, определенные муниципальным контрактом, Общество свои обязательства не выполнило. К моменту окончания срока выполнения работ (октябрь 2017) обязательства исполнены  частично. При этом, обстоятельств, препятствующих дальнейшему выполнению работ, Комиссией не установлено.