Общество-клон «Медтехника» в очередной раз пополнило «Черный список»

В этот раз заседание комиссии антимонопольного органа инициировано Республиканской Детской клинической больницей.

По результатам рассмотрения обращения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения информация об ООО «Медтехника» включена в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков исполнителей).

Комиссией установлено, что сторонами был заключен гражданско-правовой договор на закупку расходного материала для отделений. По условиям договора общество приняло на себя обязательство поставить товар соответствующий по качеству и количеству. Первую часть продукции поставить в течение июля 2017 года, вторую – в течение сентября 2017 года. Ввиду ненадлежащего исполнения условий договора заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения договора.

Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что часть поставленной продукции передана заказчику с просрочкой определенного договором срока, при этом, данная продукция по своим техническим характеристикам не соответствовала условиям договора. Кроме того, по имеющейся информации, поставленный обществом расходный материал,  а именно держатель-фиксатор для шлангов дыхательных контуров, не является продукцией производителя предлагаемого им товара.

По мнению антимонопольного органа, подобные действия общества свидетельствуют о недобросовестном отношении к исполнению принятых на себя обязательств.