Состоялось рабочее совещание по вопросу: «Взаимоотношения между операторами связи и территориально-сетевыми организациями при предоставлении доступа к инфраструктуре для размещения сетей связи»

18 декабря 2017 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсуждался вопрос «Взаимоотношения между операторами связи и территориально-сетевыми организациями при предоставлении доступа к инфраструктуре для размещения сетей связи».

В совещании приняли участие представители Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам, Министерства промышленности и инновационной политики  Республики Башкортостан, ПАО «Башинформсвязь», АО «БЭСК».

Представителями ПАО «Башинформсвязь» были освещены проблемы предоставления услуг телефонной связи в сельские местности.

На совещании оператор связи отметил значительный рост тарифа территориально-сетевой организации за предоставление доступа к собственной инфраструктуре, которая используется также для размещения сетей электросвязи, что может повлечь к увеличению стоимости телематических услуг связи для граждан.

Были обсуждены пути выхода из сложившейся ситуации. Участники совещания отметили необходимость создания комфортных условий, исключающих роста цен на тарифы операторов связи, в том числе в сельской местности.

По итогам встречи достигнута договоренность по совместной работе в обозначенном направлении.