Башкортостанского УФАС приняло участие в мероприятии, посвященном профориентации выпускников ВУЗа

Современное общество требует от университетов большей динамичности, гибкости и чувствительности к социальным, научно-техническим потребностям, более тесной связи с работодателем, способности к инновациям и ориентации на рынок труда.  Сложившиеся тенденции и растущие квалификационные требования к будущему специалисту создают условия для усиления практической направленности высшего образования.

27 октября специалисты Управления, в рамках адвокатирования конкуренции, приняли участие в  мероприятии, организованном в Институте экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета, посвященном встрече выпускников с работодателями в целях профориентационной работы и перспективного трудоустройства.

В своем выступлении сотрудники антимонопольной службы рассказали о деятельности каждого отдела Башкортостанского УФАС, об основных целях и функциях ведомства, привели различные примеры из практики, в том числе рассмотрения дел в  суде.

Специалисты Управления  рассказали о возможности прохождения учебной практики и поступления на государственную гражданскую службу.

Выступление антимонопольщиков вызвало живой интерес у слушателей, по итогам которого специалисты ответили на все интересующие вопросы студентов.