Мастер-класс для студентов БашГУ в преддверии «Дня работников рекламы»

«Реклама — величайшее искусство XX века», благодаря которой ежегодно продаются тысячи и миллионы товаров.

23 октября —  это день творческих людей, всех тех, кто принимает участие в процессах создания, производства, распространения, изучения рекламы

 Сотрудники Управления провели мастер- класс в рамках специализации, адвокатирования конкуренции, и предстоящего «дня рекламщика» для студентов 2 курса кафедры этики, культурологии и связей с общественностью по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» Башкирского государственного университета.

Встреча проходила в дружелюбной атмосфере,  специалисты антимонопольной службы рассказали об основных целях и функциях ведомства. Студентам была представлена статистика рассмотрения дел за 2017 год, основные виды нарушений ФЗ «О рекламе» со стороны рекламодателей и рекламораспространителей. Были приведены различные примеры введения потребителя в заблуждение, а также рассмотрена судебная практика данных вопросов.

В процессе выступления ФАСовцы рассказали о деятельности Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе, как совещательного органа при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан.

Будущим рекламщикам было предложено применить полученные знания на практики и поучаствовать в обсуждении  наиболее интересных примеров рекламы. Ребята активно высказывали свои взгляды, отстаивали свою точку зрения и приводили аргументированные доводы. Приводили примеры рекламы, которая вызывала недоверие.

В рамках мастер-класса сотрудники Управления обсудили со студентами и преподавателями тему своей специализации: «Проблемные вопросы применения законодательства Российской Федерации о рекламе (Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе») (в том числе проблемы доказывания и определения восприятия потребителями существенной информации, указанной в рекламе)».

В ходе обсуждения имеющихся проблем доказывания в суде, ребята взяли инициативу в свои руки предлагали варианты их решения. После студенты  прошли анкетирование по вопросам специализации антимонопольного управления.

Антимонопольщики поздравили будущих специалистов в области рекламы с Днем работников рекламы, пожелали  креативных идей, творческих успехов в учебе, удачи и достижения намеченных целей.

По завершении встречи, студенты загорелись желанием прохождения практики в Управлении, а также спрашивали о возможности поступления на государственную гражданскую службу.