Межвузовская встреча с участием сотрудников УФАС

10 октября сотрудники Башкортостанского УФАС России в рамках специализации, адвокатирования конкуренции, приняли участие в Межвузовской встрече «Муниципальное государственное управление»  организованной ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет».

В рамках темы встречи, сотрудники Управления затронули актуальные вопросы введения потребителя в заблуждение из-за отсутствия части существенной информации в рекламе. Деятельность антимонопольного органа в рамках специализации в 2017 году была направлена на проработку проблем, возникающих в сфере установления фактов отсутствия в рекламе части существенной информации, а также на привлечение внимания к данной проблеме.

ФАСовцы отметили, что вопрос существования проблем возникающих в сфере установления фактов отсутствия в рекламе части существенной информации, в результате чего потребитель рекламы вводится в заблуждение, является одним из затруднительных при рассмотрении дел в суде.

Студенты очень быстро «загорелись» по  теме вопроса и задавали интересующие их вопросы, при этом рассказывали примеры городской рекламы, которую наблюдали на улицах родного города, которая вызывала сомнения.

Ребятам было предложено оценить рекламу, рассмотренную на последних заседаниях Экспертного Совета. Студенты активно участвовали в обсуждениях, отстаивали свою точку зрения, приводили аргументированные доводы. После студенты  прошли анкетирование по вопросам специализации антимонопольного управления.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Студенты смогли задать сотрудникам Управления интересующие их вопросы, узнать о возможности прохождения практики, а также о возможности поступления на государственную гражданскую службу.

Специалисты  управления активно посещают данного рода мероприятия со студентами вузов,  ведь это отличный способ  заинтересовать будущих специалистов в области рекламы и связей с общественностью.