Пресс-конференция и.о. руководителя Башкортостанского УФАС Хабибуллина Р.Р. на тему «Итоги работы управления за 1 полугодие 2017 года и актуальные задачи на 2017 год»

02 августа 2017 года в информационном агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция и.о. руководителя Башкортостанского УФАС Хабибуллина Р.Р. на тему «Итоги работы управления за 1 полугодие 2017 года и актуальные задачи на 2017 год». 

До начала пресс-конференции состоялся брифинг и.о. руководителя Башкортостанского УФАС России Хабибуллина Р.Р. с представителями СМИ.

 

На пресс-конференции  и.о. руководителя Башкортостанского УФАС Хабибуллин Р.Р. подвел итоги работы управления за 1 полугодие 2017 года; рассказал о возбужденных  и  рассмотренных делах и выданных предупреждениях, тенденциях и сложившейся ситуации на различных рынках, об основных нарушениях антимонопольного законодательства, совершаемых органами власти и хозяйствующими субъектами, о нарушениях и тенденциях в сфере закупок, осветил судебную практику. 

И.о. руководителя управления Хабибуллин Р.Р. рассказал о наиболее интересных делах, рассмотренных в I полугодии 2017г., в частности о подаче инициативного иска о расторжении контракта на закупку видеокамер для автодорог в Уфе, с заявлением обеспечительных мер по приостановлению исполнения котракта. 

 

Хабибуллин Р.Р. ответил на многочисленные вопросы журналистов.  

После пресс-конференции вновь состоялся брифинг и.о. руководителя Башкортостанского УФАС России Хабибуллина Р.Р. с представителями СМИ.