Решение Башкортостанского УФАС признано законным

В производстве Арбитражного суда рассматривалось дело о признании решения Комиссии Башкортостанского УФАС России о включении информации в отношении Общества, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа Общества, в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) недействительным, обязании исключить реестровую запись из реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Основанием для включения информации в указанный реестр послужило обращение Заказчика, поступившее в адрес Башкортостанского УФАС России в связи с принятием им решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Посчитав, что принятое Комиссией решение Башкортостанского УФАС России вынесено с нарушением норм материального и процессуального права, Общество обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан.

В результате, суд первой инстанции, отказал в удовлетворении заявленных Обществом исковых требованиях, тем самым, подтвердил правомерность, вынесенного Комиссией Башкортостанского УФАС России решения.