"Продвинутые" дети - грамотное общество

31 мая 2016 года сотрудники Башкортостанского УФАС России провели встречу с родителями учеников младших классов МБОУ «Лицей №96» ГО г. Уфы. Они рассказали об антимонопольном ведомстве, функциях и задачах антимонопольного органа, дали ответы на интересующие вопросы и рассказали, как и в каких случаях необходимо обратиться в ФАС. Также поблагодарили родителей лицеистов за таких замечательных детей, за то, что дети в своем юном возрасте разбираются в законодательстве о рекламе не хуже взрослых.

Подробно было рассказано о полномочиях ведомства по вопросам антимонопольного законодательства, контроля за размещением заказов, контроля законодательства о рекламе, законодательства о естественных монополиях. Также родителям ребят было рассказано о существовании Школы конкурентного права, организованной Башкортостанским УФАС России и Институтом права при Башкирском Государственном университете. Ведь не так много осталось времени у ребят до выбора их профессии.

Целью данного мероприятия было освещение функций антимонопольного органа, просвещение в области законодательства о конкуренции.

В эту встречу также состоялось торжественное награждение участников конкурса рисунков на асфальте, посвященного теме: «Реклама летних каникул».

Напомним, 25 мая 2016г. сотрудники Башкортостанского УФАС России посетили МБОУ «Лицей №96» ГО г. Уфы, где, в рамках адвокатирования конкуренции, а также мероприятий, посвященных 25-летию территориальных органов федеральной антимонопольной службы в России,  провели конкурс рисунков на асфальте на тему: «Реклама летних каникул» среди учеников младших классов МБОУ «Лицей №96» ГО г. Уфы. 

Все ребята, принявшие участие в конкурсе, были награждены сертификатами, а учителя, помогавшие в проведении конкурса – благодарственными письмами.

В завершении, сотрудники УФАС поблагодарили лицеистов и их родителей за теплый прием, заданные вопросы и заинтересованность в работе ведомства. Ребята, в свою очередь, очень просили о дальнейшем сотрудничестве, а их родители поблагодарили представителей антимонопольной службы за проделанную работу в просвещении ребят.  

Много школ прошли антимонопольщики, но все пока в городе, а с нового учебного года планируется охват сельских школ. Летом антимонопольщики будут работать в детских садах, спортивных и детских оздоровительных лагерях.