День добрых знаний

31 марта 2016 года Башкортостанское УФАС России вновь открыло свои двери для студентов Башкирского Государственного Университета. В этот раз нас посетили студенты третьего курса бакалавриата по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ.

Для ребят была организована ознакомительная экскурсия о работе Управления и его отделов, а также проведено занятие, целью которого было осветить все аспекты деятельности ФАС.

Студентам было рассказано об истории развития антимонопольного органа в России, о его целях и задачах, достигнутых результатах, функциях и полномочиях. В каждом отделе сотрудники Управления рассказывали о своей работе, об интересных делах, находящихся в производстве, отвечали на интересующие вопросы. К примеру, ребят интересовали вопросы о полисах ОСАГО, проведении Экспертных советов, размещении рекламы в городе.  

Также ребятам было рассказано о возможности поступления на гражданскую службу в антимонопольный орган. 

По ходу проведения экскурсии, сотрудники Башкортостанского УФАС отвечали на интересующие ребят вопросы, рассказывали о значимых делах, а также о трудностях, с которыми приходится сталкиваться.

По окончании экскурсии ребята признались, что не знали о всех полномочиях, которыми обладает антимонопольная служба, и обещали обращаться в ФАС при обнаружении каких-либо нарушений.