В Башкирии утверждена новая «дорожная карта» по содействию развитию конкуренции

24 декабря 2021 года соответствующее распоряжение подписал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

План мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Республике Башкортостан на 2022-2025 годы утвержден после согласования с Федеральной антимонопольной службой.

Разработка такого документа связана с требованиями нового Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации.

В числе основных направлений реализации «дорожной карты» - развитие малого и среднего предпринимательства; развитие добросовестной конкуренции на товарных рынках; снижение барьеров для поставщиков и потребителей товаров и услуг; обеспечение равных условий деятельности на конкурентных рынках.

В региональную «дорожную карту» включено более 150 мероприятий в таких сферах как здравоохранение, образование, транспорт, легкая промышленность, строительство, ритуальные услуги и других.

Руководитель Башкортостанского УФАС России Андрей Хомяков считает, что принятый документ является одним из основных документов республики по развитию конкуренции, развитию малого и среднего предпринимательства, который позволит обеспечить условия для экономического роста и повысить качество жизни населения региона.

Ознакомиться с полным текстом «дорожной карты» можно на сайте Госкомитета РБ по конкурентной политике.