Студенческий Экспертный совет

05 ноября 2019 года специалисты Башкортостанского УФАС, в рамках адвокатирования конкуренции, специализации  пригласили студентов 1 курса  Башкирского государственного университета, по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», для проведения практического занятия.

Встреча прошла в стенах Башкортостанского УФАС, студенты были рады познакомиться с деятельностью управления «изнутри». Специалисты рассказали о деятельности Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе, его функциях и работе. А для того, чтобы ребята смогли наглядно понять, что такое Экспертный Совет и для чего он создан, сотрудники подготовили для гостей особенное мероприятие – студенческий Экспертный совет.

За последние пару лет проведение подобных мероприятий в стенах Управления уже стало привычным делом. Подобный опыт воспринимаются ребятами с радостью и живым интересом. Все вопросы, рассматриваемые на подобных советах для ребят познавательны и близки, так как многие из обсуждаемых рекламных нарушений ребята видели своими глазами. 

Вот и в этот раз на студенческий Экспертный Совет были вынесены наиболее интересные примеры рекламы, рассмотренной в последние годы. Ребята высказывали свое мнение и горячо спорили, отстаивая свою точку зрения. Специалисты отметили, что во многом мнение студентов совпадало с решениями Экспертного совета по применению законодательства о рекламе по рассмотренным вопросам.

Все остались довольны проведенной встречей, договорились встречаться чаще для обсуждения новых возникающих вопросов.