Башкортостанское УФАС России приняло участие в семинаре для заказчиков на тему: «Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. Обзор изменений законодательства о контрактной системе»

04 апреля 2019 года в г. Уфе специалистами федеральной электронной площадки РТС-тендер совместно с Администрацией ГО г. Уфа Республики Башкортостан проведен бесплатный обучающий семинар для заказчиков на тему: «Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. Обзор изменений законодательства о контрактной системе».

Программа семинара охватила полный спектр ключевых нововведений, касающихся актуальных изменений в порядке организации и проведения закупочных процедур в рамках 44-ФЗ, а также обзор инновационных сервисов и инструментов, разработанных РТС-тендер для оптимизации и упрощения закупочной деятельности заказчиков на местах.

В рамках программы семинара также выступил представитель Башкортостанского УФАС России с темой «Обзор правоприменительной практики по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе. Порядок рассмотрения обращений на включение участника в реестр недобросовестных поставщиков».