Анонс: «12» апреля 2019 года в 11 часов 00 минут состоится заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе

«12» апреля 2019года в 11 часов 00 минут состоится заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе.

Повестка дня заседания Экспертного Совета:

1. Краткие итоги деятельности Башкортостанского УФАС России по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о рекламе за 2018 год.

2. Результаты рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе 25.12.2018г.

3. Информация об изменениях, внесенных в законодательство РФ о рекламе.

4. Обсуждение вопроса специализации Башкортостанского УФАС России: «Проблемные вопросы применения законодательства Российской Федерации о рекламе (в том числе проблемы доказывания и определения восприятия потребителями существенной информации, указанной в рекламе).

5. Обсуждение рекламы: «Наши дома. Как ваши дети. Растут быстро» размещенной на рекламном щите по адресу: г.Уфа, ул.Машиностроителей 21 на предмет наличия непристойных и оскорбительных сравнений и выражений.

6. Обсуждение рекламы размещенной на рекламном щите с изображением В.И. Ленина в тюбетейке с протянутой рукой и надписью «Сдаю в аренду торговые места» в г.Учалы на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов.

7. Обсуждение рекламы: «Два дома на опушке леса. В центре Уфы» «Шервуд два дома на Шафиева » Третий трест, размещенной на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса на предмет отсутствия части существенной информации вводящей в заблуждение потребителей рекламы.

8. Обсуждение рекламы магазина «ЭконоМаркет», размещающая свою рекламу на государственном символе – флаге Российской Федерации по адресу: г.Уфа, ул.Дм.Донского, д.48 на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов в отношении государственных символов.

9. Обсуждение рекламы: «Специалист по лечению энуреза» с изображением мальчика в нижнем белье, размещенной в газете Доброе утро на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов.

Заседание Экспертного Совета состоится в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан (г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100).

Контактное лицо для направления информации об участии – Пьянова Дарья Степановна, адрес электронной почты: to02-pyanova@fas.gov.ru (347) 216-53-78.

Аккредитация представителей СМИ  по адресу электронной почты to02-pyanova@fas.gov.ru, to02@fas.gov.ru и телефону (347) 216-53-78, либо факсу (347) 272-58-82.

Состоится брифинг  с представителями СМИ.