ПРОТОКОЛ заседания общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан

ПРОТОКОЛ

заседания общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан

 

25 августа 2011 года, г. Учалы

 

Председательствовал: Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан – <…>

Присутствовали:

Члены ОКС – <…>

Приглашенные – <…>

 

  1. Основные тенденции становления конкурентной среды на рынке жилищно-коммунальных услуг в муниципальных образованиях Республики Башкортостан.

<…>

  1. Предварительные итоги выездной внеплановой проверки по обращению граждан г.  Учалы администраций муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан и городского поселения г.Учалы и предприятий – участников рынка ЖКХ,  проводимой сотрудниками Башкортостанского УФАС России.

<…>

В ходе заседания Совета было отмечено,  что рынки оказания услуг по управлению многоквартирными домами в муниципальных образованиях республики характеризуются большим количеством посреднических компаний,  что может привести к удорожанию оплачиваемых населением тарифов за содержание,  текущий и капитальный ремонт многоквартирных домов.  Также отмечено,  что собственникам жилых помещений в многоквартирных домах необходимо брать в свои руки контроль за действиями управляющих компаний,  обслуживающих организаций,  тем самым побуждая участников рынка жилищно-коммунальных услуг стремиться улучшить объем и качество предоставляемых услуг,  снижая по возможности их стоимость,  оплачиваемую населением из своего кармана.

В ходе обсуждения проблематики в сфере ЖКХ членами Совета,  представителями администрации муниципального района Учалинский район РБ,  участниками рынка ЖКХ и собственниками многоквартирных домов были обсуждены различные вопросы регулирования,  пресечения нарушений и развития конкуренции,  формирование системы капитального ремонта многоквартирных домов. 

 

Сопредседатель Общественно-консультативного совета

при Башкортостанском УФАС России <…>

Дата проведения Совета: 
25 августа 2011, 13:00