ПРОТОКОЛ заседания общественно-консультативного совета при управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан

ПРОТОКОЛ

заседания общественно-консультативного совета при управлении

Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан

29 августа 2011 года

Председательствовал: Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан - Акбашева З.Х.

Присутствовали:

Члены ОКС: <…>

Приглашенные:

<…>.

1.     О результатах реформы системы государственного заказа и работе Башкортостанского УФАС в сфере контроля за размещением государственного заказа.

(<…>)

Решили: .1. Одобрить представленные доклады.

2. Членам ОКС, представителям общественных организаций предпринимательства усилить работу по информированию местных предпринимателей о возможностях участия в размещении государственных заказов на территории Республики Башкортостан и оказанию методической и . консультационной помощи посредством проведения обучающих семинаров с приглашением служащих УФАС и по пропаганде государственного заказа в СМИ.

2. Предложения по совершенствованию законодательства

о размещении заказов (<…>)

Решили: 1. Проработать и направить в Федеральную антимонопольную службу следующие предложения по совершенствованию размещения государственного заказа в целях поддержки малого и среднего предпринимательства:

- рассмотреть вопрос об увеличении обязательной квоты размещения государственного заказа у субъектов малого и среднего предпринимательства с 20 до 30-35%.

- рассмотреть вопрос о возможном ужесточении ответственности за не соблюдение установленной квоты на размещение заказов у субъектов малого и среднего предпринимательства.

рассмотреть вопрос об усовершенствовании отчетности используемой для оценки участия малого и среднего предпринимательства в государственном заказе и разработки расчета квотируемого объема заказа.

Сопредседатель Общественно-консультативного совета при Башкортостанском УФАС <…>

Дата проведения Совета: 
29 августа 2011, 13:00