Заседание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан

11 апреля 2013 года в 11 часов 00 минут по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа,  ул. Цюрупы, д. 100, состоится заседание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан.

Общественно-консультативный совет при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан (далее - совет) создан на паритетных началах с Башкирским региональным отделением «Опора России» в целях взаимодействия Управления с некоммерческими организациями, предпринимательскими союзами, общественными объединениями по совершенствованию антимонопольного законодательства, деятельности антимонопольных органов и проведения мониторинга нарушения антимонопольного законодательства. На заседаниях совета обсуждаются актуальные вопросы, поставленные предпринимательским сообществом.

На заседании совета планируется обсуждение ключевых направлений конкурентной политики в рамках реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства». В рамках данной темы планируется выступления членов совета, связанные с реализацией положения Указа Президента Российской Федерации  от 07.05.2012 года №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»; социально-экономических программ в области строительства; с привлечением субъектов малого и среднего предпринимательства  в строительную отрасль; о принимаемых мерах по уменьшению стоимости квадратного метра жилья и т.п.