11 апреля 2013 года состоится очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе при Башкортостанском УФАС России

 

11 апреля 2013 года состоится очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе при Башкортостанском УФАС России.

Экспертный Совет по применению законодательства о рекламе создан в целях более объективного и углубленного изучения мнения потребителей по факту размещаемой рекламы, в целях осуществления единого подхода к вопросам этики, психологии и решения отдельных, возникающих на практике вопросов по соблюдению законодательства Российской Федерации о рекламе. Экспертный Совет является консультативно-совещательным органом при Башкортостанском УФАС России. Его решения носят рекомендательный характер и представляются в Башкортостанское УФАС России для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства Российской Федерации, реализации государственной политики в области контроля соблюдения законодательства о рекламе.

В состав Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе входят представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители государственных органов Республики Башкортостан, Торгово-промышленной палаты РБ,  Национального банка РБ, представители высших учебных заведений,    различных религиозных концессий.

На повестку дня вынесены следующие вопросы:

1. Краткие итоги деятельности Башкортостанского УФАС России по осуществлению контроля  за соблюдением законодательства о рекламе за  2012 год.

2. Результаты  рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе 18.12.2012г.

3. Использование полуобнаженного женского образа в наружной рекламе  по ул.Дагестанская, 21 в городе Уфе на предмет соответствия части 6 статьи 5 Федерального закона "О рекламе".

4. Использование полуобнаженного женского образа в наружной рекламе по ул.Дагестанская, 17\1 в городе Уфе на предмет соответствия части 6 статьи 5 Федерального закона "О рекламе".

5. Использование полуобнаженного женского образа в наружной рекламе по ул. Индустриальное шоссе, 26 в городе Уфе на предмет соответствия части 6 статьи 5 Федерального закона "О рекламе".

6. Использование полуобнаженного женского образа в наружной рекламе  по ул.Индустриальное шоссе в городе Уфе на предмет соответствия части 6 статьи 5 Федерального закона "О рекламе".

Заседание Экспертного совета состоится 11 апреля 2013 года в 10 часов 30 минут по адресу: г.Уфа, ул.Пушкина, 95