Суд удвоил штраф за непредоставление информации в антимонопольный орган

18 декабря  2012 года  Мировой судья судебного участка №1 по Туймазинскому району и г.Туймазы признал виновным ООО «ВиконТ» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подверг административному наказанию в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

 

Ранее управлением у ООО «ВиконТ» была запрошена информация в рамках рассмотрения дела, возбужденного по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе. Запрошенная управлением информация ООО «ВиконТ» в установленный законом срок не была представлена. За не предоставление информации в антимонопольный орган предусмотрена ответственность по ч.6 ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

В связи с тем, что  не предоставление в антимонопольный орган информации влечет за собой административную ответственность, ООО "ВиконТ" было привлечено к административной ответственности по ч.6 ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вынесено постановление о наложении штрафа в размере 20 000 рублей.

 

В связи с неуплатой штрафа в установленный законом срок, управлением принято решение о передаче материалов мировому судье для привлечения ООО «ВиконТ» к административной ответственности по ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Мировой судья судебного участка 31 по Туймазинскому району и г.Туймазы РБ удвоил наложенный штраф на ООО «ВиконТ» до 40 000 рублей.