24 декабря 2012 года состоялось рабочее совещание о сложившейся ситуации в республике на рынке молока и молочной продукции, муки и хлеба

Состоялось рабочее совещание, в рамках которого обсуждалась сложившаяся ситуация в Республике Башкортостан на рынке молока и молочной продукции, муки и хлеба.

В совещании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, Администрации городского округа города Уфы, Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей, Башкирской торговой ассоциации, представители торговых сетей, хлебокомбинатов, производителей молока и молочной продукции, торговых организаций республики.

Совещание было созвано из-за сужения ассортимента социально-значимых продовольственных товаров на полках уфимских магазинов. Участники совещания подтвердили факты сужения ассортимента, объяснив данные факты временным снижением производства из-за ремонта выпускающей линии на молокоперерабатывающем производстве. В настоящее время ситуация стабилизировалась.

В заключение совещания было подчеркнуто, что антимонопольный орган будет продолжать следить за ситуацией на рынке торговли социально-значимых товаров.