Арбитражный суд Республики Башкортостан отказал в удовлетворении заявленных требований, о защите деловой репутации и опровержении информации, к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан

Предметом искового заявления Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан послужило высказывание руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан Акбашевой З.Х. на пресс-конференции от 10.07.2012, проведенной по вопросам, связанным с требованиями антимонопольного законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг - передача органами государственной власти функции оказания государственных услуг организациям. «Несколько дел по лесникам мы рассматриваем. Было несколько обращений…Это становится инструментом вымогательства и инструментом давления на оказание платных услуг».

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан просило суд признать недостоверным высказывание руководителя антимонопольного органа и обязать Башкортостанское УФАС России дать опровержение данной информации.

Арбитражный суд РБ в удовлетворении заявленных требований отказал.