Штраф настигнет всех!

15 ноября 2012г. Кировский районный суд г. Уфы оставил в силе, признал законным и обоснованным постановление Башкортостанского УФАС России о наложении штрафа в отношении главы администрации муниципального района  Гафурийского района РБ по делу об административном правонарушении по части  1 статьи 14.9 КоАП РФ. В удовлетворении заявления главы администрации муниципального района Гафурийский район РБ суд отказал.

Напомним, что ранее, в рамках рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, Комиссия Башкортостанского УФАС России, рассмотрев все приложенные к материалам дела документы и выслушав представителей сторон, пришла  к выводу, что действия Администрации муниципального района Гафурийский район, выразившиеся в необоснованном препятствовании осуществлению предпринимательской деятельности, а именно несоблюдении процедуры  предоставления индивидуальному предпринимателю  земельного участка для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности с проведением работ по их формированию с предварительным согласованием мест размещения объектов, могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Не согласившись с вынесенным решением антимонопольного органа, Администрация муниципального района Гафурийский район обратилось в суд. 27 августа 2012г. Арбитражным судом РБ по делу №А07-9818/2012 было вынесено решение об отказе в удовлетворении заявления администрации муниципального района Гафурийский район о признании незаконным и отмене решения и предписания Башкортостанского УФАС России.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 октября 2012г., решение Арбитражного суда Республики Башкортостан оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан – без удовлетворения.