15 августа 2011 года очередное заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе

При Башкортостанском УФАС России создан и действует Экспертный Совет по применению законодательства о рекламе

Состав Экспертного совета по применению законодательства о рекламе сформирован из специалистов Башкортостанского УФАС России, представителей органов исполнительной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, духовных концессий, экспертов и специалистов в отдельных областях знаний. Руководитель Башкортостанского УФАС России Акбашева З.Х. - председатель Экспертного Совета.

15 августа 2011 года в 14 часов 30 минут состоится очередное заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе.

На заседании планируется обсудить следующие вопросы:

Краткие итоги деятельности Башкортостанского УФАС России по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о рекламе за 1 полугодие 2011 года.

Результаты рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе 23.06.2011.

Обсуждение рекламы: "Вина Кубани на розлив" с изображением различных сортов винограда и бокала с наличием предупредительной надписи "Чрезмерное потребление алкоголя вредит вашему здоровью" в наружной рекламе в г.Стерлитамак.

Обсуждение виджеосюжета, вышедшего 10 мая 2011 года в 20 часов 30 минут в новостном выпуске "Местное время" Вести –Башкортостан на канале "Россия" о представительстве Московской Бизнес Школы.

Обсуждение рекламы: «А кафе 28 мая суббота PUTIN PARTY special guest: Dj Niki RАЙ… 2-445-445, www.a-kafe.ru», размещенной в городе Уфе, а так же рекламы: «А кафе 28 мая суббота PUTIN PARTY хочу премьер-министра! special guest: Dj Niki RАЙ… 2-445-445, www.a-kafe.ru», размещенной на сайте http://www.a-kafe.ru.

Обсуждение рекламы "Купальники 2011" с изображением полуобнаженной девушки в купальнике в наружной рекламе в городе Уфе.

Обсуждение информации, размещенной способом "бегущей строки" на телеканале РЭН-ТВ Уфа с призывами сексуального характера.

Обсуждение рекламы ресторана "Farfor": "Чика-ролл В ПОДАРОК ЯПОНУТЬСЯ теперь можно СКИДКА 50% на блюда недели…".

Обсуждение рекламы "Центральный торговый комплекс МАНЕКЕНЫ ОТДЫХАЮТ… летняя распродажа 2011 Цюрупы, 97…" на которой изображен манекен без одежды в наружной рекламе в городе Уфе.

Заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе состоится по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100 (Приемная Президента Российской Федерации в г.Уфе РБ).