При Башкортостанском УФАС России создан и действует Экспертный Совет по применению законодательства о рекламе

Состав Экспертного совета по применению законодательства о рекламе сформирован из специалистов Башкортостанского УФАС России, представителей органов исполнительной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, духовных концессий, экспертов и специалистов в отдельных областях знаний. Руководитель Башкортостанского УФАС России Акбашева З.Х. - председатель Экспертного Совета.

23 декабря 2009 года в 11 часов 00 минут состоится очередное заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе.

На заседании планируется обсудить следующие вопросы:

Информация о результатах рассмотрения дел, возбужденных по фактам размещения рекламы, которые обсуждались на заседании Экспертного Совета 09.09.2009.

Реклама: "Привет. Я Yota. Я буду с тобой везде. Yota – это Интернет 4G… Только таким может быть настоящий Интернет!...", размещенная ООО "Скартел" в рекламно-информационном журнале "ВЫБИРАЙ соблазны большого города", на предмет соответствия пунктам 1, 2 части 3 статьи 5 Федерального закона "О рекламе".

Статья, размещения в журнале "Ватандаш" №6 2009 года на стр.78-81 "Пчеловодству в Башкортостане – промышленную основу", а так же статья, размещения в журнале "Ватандаш" №7 2009 год на стр.92-99 "УГАТУ: ПРОРЫВ в ХХI ВЕК" на предмет соответствия статье 16 Федерального закона "О рекламе".

Реклама: "В центре "Европы" Круглосуточно. Первая Кальанная. Центр Моды ЕВРОПА тел.20936-111", размещенная ООО "ВБ Престиж" по проспекту Октября в городе Уфе на предмет соответствия пункту 4 части 2 статьи 23 Федерального закона "О рекламе".

Реклама: "Проспект…Бильярд, Караоке, Кальянная", размещенная ООО "РФК" на здании Развлекательного комплекса "Проспект" в городе Уфе на предмет соответствия пункту 4 части 2 статьи 23 Федерального закона "О рекламе".

Реклама: "Солярий" с изображением образа полуобнаженной девушки, размещаемой ООО "Маршицы", в наружной рекламе в городе Уфе.